Вредные продукты для детей: что нужно исключить

Читать: 1 минуту, 26 секунд

Все мамы и даже папы знают, что правильное развитие ребёнка невозможно без сбалансированного, экологически безопасного и полноценного питания. Многие специалисты во всем мире заявляют, что неправильный рацион в детском возрасте грозит очень серьёзными заболеваниями в будущем. 

Специалисты из Национального института Сингапура и Университета Дьюка в рамках исследования установили, какие продукты лучше вообще исключить из рациона детей. Результаты оказались вполне ожидаемыми: опаснее всего картофельные чипсы, жареная рыба и курица, мучные изделия. а также те блюда, которые были приготовлены с обильным добавлением масла. 

Родители часто ориентируются на калорийность продуктов, подбирая еду для своих детей. Это неверный подход, считают эксперты. Яркий пример – вареный картофель, обладающий высокой калорийностью, однако он не опасен для здоровья и вряд ли приведет к ожирению. 

А вот любимая многими жареная картошка или картофельные чипсы, напротив, вредны и способствуют отложению лишнего веса. Ученые уверены, детей нужно не только обеспечивать здоровой едой, но и разговаривать с ними на тему здорового питания. По статистике, дети родителей, постоянно занятых на работе, чаще прибегают к вредным продуктам по сравнению с семьями, в которых определенную роль отводят воспитанию пищевого поведения.

Источник: http://medvesti.com/

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:44
2875
 

Другие новости