Ученые: Одиночество заставляет мозг работать по-другому

Читать: 1 минуту, 12 секунд

Американские учёные провели исследования, по итогам которых приравняли одиночество к заболеванию. Служители науки сделали вывод, что мозг таких людей работает иначе. Это проявляется в реакции организма на различного рода раздражители, пишет независимый информационный портал Svopi.ru.

По словам сотрудников Чикагского университета, они продолжили рассмотрение такого аспекта жизни, как одиночество, взяв за основу не так давно установленное утверждение о том, что отшельничество имеет тесную взаимосвязь с низким иммунитетом.
 
В результате ученым удалось определить, что у одиноких людей электрическая активность мозга значительно быстрее, чем у более коллективных представителей человечества. Это выражается в том, что они более остро реагируют на раздражители и негативные события, впадая в большую депрессию, одиночество заставляет мозг быть сверхбдительным и активировать механизмы «сохранения в себе». 

Необходимо бороться с этим состоянием, иначе есть риск впасть в депрессию, отмечают учёные. Следует пересмотреть отношение к окружающему и свое поведение. Нужно быть более активным, проводить больше времени с интересными и позитивными людьми.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:53
2955
 

Другие новости