Счастье всё-таки можно купить. Таковы данные учёных

Читать: 1 минуту, 33 сенунды

Все мы давно привыкли к поговорке «не в деньгах счастье», но зачастую не задумываемся, так ли это на самом деле. Исследования показывают, что деньги играют не последнюю роль в том, чтобы человек ощущал себя счастливым.

Чем больше денег, тем счастливей человек. Прямую зависимость доказало Национальное статистическое управление Великобритании. Все дело в том, что после проведения исследования, учёные выяснили, что прослеживается чёткая связь между достатком человека и его эмоциональный состоянием. Экспертам удалось определить, что в большинстве случаев люди чувствуют себя счастливее, когда у них на счету в банке или наличными деньгами есть некая крупная сумма, пишет агентство Informing.ru.

Речь идет не столько о самих покупках, сколько об осознании того, что человек может себе позволить сделать дорогое приобретение. Специалисты утверждают, что большинство людей становятся более счастливыми, когда осознают, что их материальное положение стабильно, а денег на счетах хватит на приобретение автомобиля или обучение детей, либо еще чего-то другого. 

Как подчеркивают ученые, даже наличие материальных ценностей, в том числе и недвижимости, не оказывают такого эффекта, как деньги. 

Результаты проведенного опроса указывают на то, что материальный достаток умножает уровень удовлетворенности жизнью, что, безусловно, ведёт к повышению уровня счастья. Наличие сбережений снижает тревожное состояние человека.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:11
2426
 

Другие новости