Работа более 8 часов в день повышает риск инсульта

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Долгие часы, проведенные на работе, повышают риск риск возникновения инсульта и инфаркта. Такой вывод сделали британские исследователи, изучив влияние работы на организм человека. Результаты они опубликовали в одном из научных журналов, пишет Независимый информационный портал Svopi.ru.

В ходе исследования учёные пришли к выводу, что один дополнительный час работы увеличивает риск сердечной болезни на 10%, а при увеличении рабочего времени на 3 часа – на 33%. Чтобы сделать такой вывод, специалистам понадобилось изучить записи около 500 миллионов человек со всего мира, а также проанализированы результаты прошлых исследований.
 
Оказалось, что люди, которые работают от 41 до 48 часов в неделю, имеют повышенный риск перенести инсульт, а трудоголики, которые проводят на работе до 54 часов в неделю, могут в будущем иметь проблемы с сердцем и сосудами. Чаще всего проблемы со здоровьем у работников возникают из-за переутомления, а также из-за сидячего образа жизни. Люди, которые дольше засиживаются на работе, как правило, меньше спят и чаще страдают от депрессии.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

15:42
2987
 

Другие новости