Дневной сон поможет справиться с гипертонией

Читать: 1 минуту, 16 секунд

Если вы любите вздремнуть после обеда, то это не признак лени, а нормальное требование организма дать ему передышку. Тем, у кого есть возможность поспать после обеда, несказанно повезло. Учёные заметили, что даже непродолжительный сон днём очень полезен, особенно тем, кто рано встает.

В Лондоне на днях состоялась конференция Европейского общества кардиологов, на котором были представлены результаты последнего исследования. Выяснилось, что дневной сон продлевает жизнь человека.
 
Данное мероприятие проводится каждый год, пишет нформационный портал Svopi.ru. На нём специалисты демонстрируют итоги проведённых научных работ. В этот раз эксперты выясняли, как дневной сон влияет на организм человека. Как оказалось, отдых в этот период времени способствует нормальному кровяному давлению и снижает риск сердечных приступов.
 
В данном исследовании приняли участие 386 добровольце возрастом около 60 лет. Научные сотрудники измерили показатели участников эксперимента, которые страдали повышенным артериальным давлением. По результатам работы стало известно, что добровольцы, которые могли позволить себе дневной сон, имели давление на 5% ниже, чем те, кто бодрствовал целый день.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:30
2650
 

Другие новости