Состоялась акция "Подари цветок Ветерану"!

Читать: 3 минуты, 5 секунд
9 Мая 2013 года, в праздник Великой Победы, состоялась общегородская акция «Подари цветок Ветерану».

Акция была организована членом организации УРО ОООИВА – «Инвалиды войны» Денисом Данилиным и председателем государственно-правового департамента Молодёжного правительства Ульяновской области Рушаном Юсуповым по договорённости с Администрацией Госпиталя – Председателем УРО ОООИВА «Инвалиды войны» Мардеевым Р.А.

Целью данной акции стало поздравление ветеранов, находящихся в ГУЗ Ульяновском Областном клиническом госпитале Ветеранов войн, с праздником Великой Победы.

В общей сложности в акции приняло участие более 20 активистов: школьников, студентов, волонтёров, представителей Молодёжного Правительства Ульяновской области, фотокорреспондентов и просто небезразличных людей.

Так же к нашей акции присоединилась школа№22 вместе с руководителем школьного клуба интернациональной дружбы «Планета дружбы» Слеповой К.И и её учащимися 9в класса Тимашевой Анастасией и Хотеевой Любовью, 1а класса Слеповой Екатериной.

Акция стартовала в 10 часов утра. Все желающие поздравить ветеранов собрались у главного входа в госпиталь. Участники акции прошли по всем корпусам медицинского учреждения, поздравили ветеранов с праздником, вручили цветы, высказали пожелания здоровья и долголетия, а самое главное, сказали огромное человеческое спасибо за Победу

Кроме того, ветеранов поздравил фокусник Вячеслав Ушаков, который показал им простые фокусы, создавая тем самым праздничное настроение и улыбку на их
лицах. Студия спортивно-бального танца «Аллегро», порадовала ветеранов своими выступлениями в холле. Одна бабушка в палате попросила нас спеть
вместе с ней песню: «Смуглянка» где мы дружно исполнили её просьбу, после чего она нас поблагодарила за доставленную радость в этот праздник.

Работники госпиталя поблагодарили организаторов за проведённую акцию и проявленное милосердие по отношению к своим постояльцам. И попросили сделать общую фотографию на память и оставить свои отзывы в книге памяти музея Госпиталя. Участники акции отметили важность и значимость проведённого мероприятия именно для подрастающего поколения: «Ветераны были тронуты нашей заботой, а мы, в свою очередь, показали им, что помним и гордимся их подвигом, совершённым ради нас всех.

Кроме того, только во время проведения подобных мероприятий и акций начинаешь поистине осознавать себя гражданином такого мощного и
величественного государства как Россия».

От себя лично хотел поблагодарить всех пришедших на эту замечательную акцию и за вашу добрую душу к Ветеранам! А так же отдельную Благодарность нашим партнёрам: порталу УЛСИТИ.рф, "LoveSkidka" Ульяновск и Полетаеву Тоше за освящение акции, Благотворительному фонду помощи пожилым людям и инвалидам "Старость в Радость" (г.Москва) – Директору фонда Олескиной Елизавете за предоставленные цветы, и фотокорреспондентам: Марине Платоновой и Наталье Штатолкиной.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:31
25263
 

Другие новости