Жители Ульяновска приняли участие в "Дне Здоровья"

Читать: 2 минуты, 45 секунд

8 и 9 сентября в рамках акции «Здоровый район!» на городских стадионах, в парках города и на открытых площадках состоялись спортивные мероприятия и соревнования, приуроченные к 370-летию Симбирска-Ульяновска, сообщает администрация города.

8 сентября, в субботу, на стадионе «Симбирск» прошли III спортивные игры национальных общественных объединений «Содружество». Спортсмены соревновались в разных видах спорта: армрестлинг, масрестлинг, мини-футбол, но самым зрелищным стали соревнования по перетягиванию каната. Победителем соревнований стала Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия». Серебро завоевала Молодежная Ассамблея народов России «МЫ – РОССИЯНЕ», бронзу - Ульяновская областная мордовская национально-культурная автономия.

В ДЮСШ «Атлет» прошло Открытое первенство города по вольной борьбе памяти Дмитрия Разумовского. Воспитанник детско-юношеской школы № 9 Даниил Данилов занял первое место в весовой категории 60 кг. Спортсмены из ДЮСШ «Атлет» - Никита Полуэктов и Артем Баранов - также взяли «золото» в своих весовых категориях: 71 кг и 80 кг, соответственно.

В Заволжском районе на стадионе «Старт» прошёл футбольный турнир среди работающей молодежи «PROдвижение-2018». Победу одержала команда «Волга-Днепр». Второе место — завод «Контактор», третье место — «Ульяновский механический завод».

В парке «Победы» ульяновцы смогли попробовать свои силы в прохождении полосы препятствий на велосипедах. Спортсмены ДЮСШ «Ленинского района» провели для всех желающих мастер-класс по обучению езде на лыжероллерах. Гости «Винновской рощи» также присоединились ко Дню здоровья. Семейные велозаезды прошли и в парке «40-летия ВЛКСМ». В них приняли участие как жители Заволжского района, так и велогонщики ДЮСШ «Волга». Именно они 9 сентября на площади Ленина торжественно открыли праздник, посвящённый 370-й годовщины образования Симбирска-Ульяновска.

На Соборной площади состоялся Открытый Чемпионат Ульяновской области по мотоджимхане. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из разных уголков России: Краснодарского и Пермского краев, Республик Татарстан и Башкортостан, Самарской, Свердловской, Пензенской, Челябинской и Саратовской областей. Все участники, очарованные ревом мотора, достойно выступили на Чемпионате.  Ульяновские мотоциклисты сделали большой спортивный подарок на юбилей города, заняв призовые места. По результатам в классе «Новички» ульяновцы Сергей Кириллов и Виталий Константинов заняли 2 и 3 место, соответственно. В классе «Круизеры» Виктор Макаров взял «бронзу». Но это не единственная победа ульяновских спортсменов. В номинации «Самая быстрая девушка» победу одержала Лилия Хаматгалеева.