Женская сборная ФК "Волга" одержала первую победу

Читать: 1 минуту, 10 секунд
Ульяновск дождался первой победы от женской футбольной команды

Произошло это поистине историческое для всего ульяновского футбола событие в Бузулуке, где «Волга» переиграла местную «Бузулучанку» - 4:2. Хет–триком отметилась лучший бомбардир «волжанок» Кристина Адушкина.

«Волга» отправилась в Бузулук в полной решимости одержать, наконец, первую победу. Тем более, что соперник был вполне по зубам. «Бузулучанка», так же, как и ульяновки не познали радости набранных очков. «Волга» с первых минут захватила преимущество, которое постепенно материализовалось в забитые мячи. До перерыва на два гола Кристиной Адушкиной хозяйки ответили одним точным ударом. Сразу после отдыха Адушкина оформила хет-трик. При счете 3-1 в ворота «Волги» арбитры назначили весьма спорный пенальти, с которого «бузулучанки» сократили счет до минимума. Но вскоре Александра Калинина ударом метров с сорока удвоила преимущество. Напоследок Анна Чернышова еще раз отправила мяч в сетку, арбитры сначала указали на центр, но через мгновение изменили свое решение.