Выставка «Гражданская война: между белым и красным» открывается 2 октября

Читать: 1 минуту, 19 секунд

Гражданская война в России как историческое событие, без идеологической оценки и подоплеки – таким предстанет конфликт между белыми и красными на одноименной выставке в Ленинском. Она откроется 2 октября (14.00) в фойе Музея-мемориала В.И. Ленина.

К 100-летию этих событий Ленинский расскажет о войне в персоналиях: более 50 фотографий, плакатов и картин представят посетителям лидеров противоборствовавших фракций, а также малоизвестную третью сторону конфликта – «зеленых».

Интерактивные стенды познакомят вас с документальными данными в удобном формате. - Центральным экспонатом выставки станет картина студии «Новая реальность» Э.М. Белютина - «Гражданская война». Это произведение изобразительного искусства выставляется впервые.

Авторы картины, а полотно было создано коллективом авторов, не отдают предпочтение ни одной из сторон, они показывают Гражданскую войну как трагедию российского народа, - рассказывает Елена Горбунова, заведующая экспозиционным отделом Ленинского мемориала.

Создатель студии «Новая реальность», Элий Михайлович Белютин, является автором теории всеобщей контактности – творческой методики, построенной на коллективной работе для создания уникальных произведений колоссальных масштабов. «Гражданская война» - одно из таких полотен.

Подробности по телефонам: 44-24-61, 44-19-87.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:20
1980
 

Другие новости