В Ульяновске состоялась премьера спектакля "Плутни Скапена"

Читать: 2 минуты, 11 секунд
Гостеприимный Небольшой театр представил свою премьеру 5 мая. Комедия в двух действиях «Плутни Скапена» была поставлена режиссером Мариной Корневой по пьесе Жана Батиста Мольера – одного из самых известных европейских драматургов.
«Поскольку назначение комедии состоит в том, чтобы развлекать людей, исправляя их, я рассудил, что по роду своих занятий не могу делать ничего более достойного, чем это...» - сказал Мольер.

И надо сказать, что пьеса «Плутни Скопена» - подтверждение этих слов. Уникальная актерская игра, способная держать в напряжении не только детей, но и взрослых, вызывала искренний смех и желание, чтобы спектакль не заканчивался.

Главную роль исполнял актер Небольшого театра Алексей Родькин. Его персонаж – Скопен – плут и авантюрист выступает в роли «спасителя» для остальных героев пьесы, попавших в казалось бы безвыходные жизненные ситуации. Распутывая любовные интриги, и попутно зарабатывая, Скопену удается остаться в выигрыше, даже после того, как его плутни раскрываются.

Молодые актеры смогли передать характеры героев так, что зрителю никак не хотелось с ними расставаться, даже по прошествии двух часов спектакля. Несмотря на серьезную работу, было заметно, что актеры получают не меньшее удовольствие, чем зрители. Буквально с первой сцены было понятно, что далее сюжет будет только интереснее, ведь классическая авантюрная комедия тем и привлекательна, что никогда не угадаешь, что будет дальше. Тем более, когда главный герой столь ловок на всякие выдумки: и влюбленных воссоединить, и деньги выманить у неподозревающего родителя и вымолить у всех прощения (кстати, так и не вернув деньги:)

Проще говоря, театральная премьера удалась! На поклон актеры выходили под бурные аплодисменты благодарных зрителей.

Небольшой театр рад представить вам абсолютно новую постановку – авантюрную комедию «Плутни Скапена».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:00
2187
 

Другие новости