Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Ульяновске пройдет международная конференция ЮНЕСКО

В 2013 году, в рамках проведения культурного форума, в Ульяновске состоится международная конференция ЮНЕСКО. Вопросы сотрудничества между Ульяновской областью и комиссией по делам Юнеско были обсуждены в Москве 12 декабря.

В ходе разговора обсуждались возможные форматы сотрудничества, как в культурных, так и образовательных проектах. Таким образом, было принято решение о проведении Международной конференции ЮНЕСКО «Сохранение, развитие и управление нематериальным культурным наследием в странах СНГ и Балтии» в рамках ульяновского Международного культурного форума в 2013 году.

Основными партнерами при проведении этой конференции выступят Комиссия по делам ЮНЕСКО в РФ, Международная организация ЮНЕСКО, в частности, Бюро ЮНЕСКО в Москве, Российский Дом Народного Творчества и Правительство Ульяновской области.

Среди главных вопросов, которые будут обсуждаться на конференции, станет - реестр нематериального наследия, который сейчас создается в Российской Федерации. Участники смогут обсудить и предложить собственное видение дальнейшего использования реестра.

Планируется, что участие в конференции примут представители всех субъектов РФ, 12 территорий стран СНГ и трёх стран Балтики.
Поделиться:
10:13
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.