В Ульяновске пройдет Акция по пропаганде ДОНОРСТВА

Читать: 1 минуту, 16 секунд
26 ноября в 15.00 в стенах конференц-зала УГСХА состоится Акция для студентов по пропаганде донорства и профилактике заражения ВИЧ среди студентов УГСХА.

Данное мероприятие проводится организаторами с целью привлечения как можно большего количества молодых здоровых людей в ряды доноров Ульяновской области и пропаганды здорового образа жизни, а также профилактики заражения ВИЧ/СПИДОМ в образовательной среде.

Организаторы акции планируют довести до студенческой молодежи информацию о донорстве в Ульяновской области, о донорском движении, о здоровом образе жизни, о необходимости компонентов крови для больных с различными заболеваниями.

Участникам мероприятия будут показаны тематические видеоролики, презентации и слайд- фильм «25 лет. Помнить и понимать. Оставайтесь людьми!»

Организаторами мероприятия выступят специалисты ГУЗ Центра СПИД и ГУЗ УОСПК.

Для справки: 
На 01 ноября 2008 года в Ульяновской области зарегистрировано 8 702 случая ВИЧ-инфекции.
Рост заболеваемости произошел на 20 территориях. Выше областного показатели в городах: Новоульяновск, Димитровград, Ульяновск, Барыш, в районах: Мелекесском, Чердаклинском, Сенгилеевском, Ульяновском. Пораженность населения в возрасте 15-49 лет составила 1,0%.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:21
1884
 

Другие новости