Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В Ульяновске проходит акция "Георгиевская ленточка"

«Участниками акции становятся люди, которые помнят и гордятся героическим прошлым нашего народа и в знак этого гордо носят ленточку», - сказал директор Департамента молодежной политики Министерства образования и науки Ульяновской области Артур Сирачев.

7 мая у Областного Дворца творчества детей и молодежи прошел очередной этап патриотической акции «Георгиевская ленточка». В рамках мероприятия активисты молодёжного штаба федерального проекта «Наша общая победа» поздравили водителей проезжающих автомобилей с Днем Победы, вручили им на память ленточки, по форме и цвету идентичные Георгиевской ленте.

Цель акции - создание символа праздника - Дня Победы. Этот символ выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, - поделилась руководитель регионального отделения федерального проекта «Наша общая победа» Светлана Карсакова.

Раздача ленточек проходит во всех муниципальных образованиях Ульяновской области в рамках праздничных мероприятий, в образовательных организациях, учреждениях дополнительного образования.

Все желающие смогут получить ленточки в рамках праздника 9 мая на площади 30-летия Победы, улице Гончарова и площади Ленина. На сегодняшний день к акции присоединились более 20 000 человек.
Поделиться:
15:19
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.