В Ульяновске появилась «РосШкола»

Читать: 1 минуту, 37 секунд
В Ульяновске появилась «РосШкола»
В Ульяновске стартовал проект «РосШкола». 17 апреля в гимназии N 3 представителям десяти ульяновских школ были вручены пакеты инструкций и паролей, необходимые для создания сайтов на портале «Российские школы».
Подключение школ N 4, 29, 84, гимназий N 1, 3, 33, 44, а также лицеев N 2, 38 и Ульяновского Городского лицея при УлГТУ. Теперь, как показывает практика, в течение месяца эти школы создадут свои сайты и присоединятся к содружеству «РосШколы». Надо отметить, что это лишь первые ласточки. В ближайшее время участниками проекта станут еще семь школ города.
Суть «РосШколы» в том, что образовательным учреждениям предоставляются сайты, которые размещены на портале «Российские школы». Таким образом школы из разных районов и городов получают единую площадку, где «видят» друг друга и могут объединяться по интересам. Вторая отличительная особенность «РосШколы» - упор на учеников в работе над сайтом. Это становится возможным благодаря простоте редактора Berta, позволяющим стать редактором сайта школьнику, начиная с четвертого класса.
Так что, школы Ульяновска и Тольятти смогут теперь общаться напрямую, невзирая на расстояние.
И не только они. Есть все основания полагать, что в скором времени участники «РосШколы» появятся и в других городах Поволжья и России.

Обо всех подробностях читайте на проекте Центральный сайт Ульяновска

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:38
2849
 

Другие новости