В Ульяновске на выходных отметили Всероссийский Сабантуй

Читать: 1 минуту, 21 секунду
В эти выходные в Ульяновске прошел большой национальный Всероссийский праздник для татар-Сабантуй (древний мусульманский «Праздник плуга»). По всему городу были разбросаны площадки, где устраивались концерты и соревнования. Лазанье на столб, скачки, национальная борьба куреш и множество других развлечений.

На различных площадках Ульяновска выступили более 200 творческих коллективов со всей страны и из каждого муниципального образования области, состоялись несколько концертов Ульяновского оркестра Русских народных инструментов, Ульяновского Государственного симфонического оркестра «Губернаторский», духового оркестра «Держава», проведены «Литературный майдан», VI Международная выставка-ярмарка народных промыслов и ремёсел «На семи ветрах», традиционные для Сабантуя конные бега и скачки, соревнования по национальным видам спорта.

Единственное, что подвело, так это погода. Пока не было дождя праздник шел полным ходом! Но пошел сильный дождь и многие гости праздника разошлись.

Со словами благодарности в адрес Правительства региона за проведение Федерального Сабантуя на высоком уровне выступил председатель Госсовета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин: «Ульяновск хорошо подготовился к празднику. Более того, мы видим, что здесь хорошо относятся ко всем народам, которые исконно живут на симбирской-ульяновской земле.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:28
2906
 

Другие новости