Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

В музее «Дом Языковых» встретят перелётных птиц

Ежедневно с 21 по 25 марта сотрудники Литературного музея будут знакомить ульяновских школьников с народными традициями встречи птиц и проводить разнообразные творческие площадки.

Как отмечают организаторы, 22 марта на Руси отмечался праздник «Сороки» или «Жаворонки» – существовала вера в то, что в этот день из тёплых стран прилетают первые жаворонки, принося с собой долгожданную весну. Ребята разучат песни-заклички, попробуют булочки в виде жаворонков. На мастер-классе из ткани изготовят на память птичку «Каркушу».

Что нужно взять с собой, отправляясь для наблюдения за птицами в лес, на поле, на реку? Об этом можно будет узнать на тренинге «Собери рюкзак в экспедицию».

Также ульяновских ребят ознакомят с «Атласом-определителем перьев птиц», расскажут об уникальном зрении, способах охоты и повадках самых крупных из наших хищных птиц – орлов.

Закончится праздник подвижными играми.

Адрес музея: Ульяновск, ул. Спасская, 22.

Фото: ulkul.ru

Поделиться:
15:47
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.