Ульяновская «Волга» выиграла уфимское «Динамо» со счетом 3:1

Читать: 2 минуты, 26 секунд
Судьи: Борисов (Самара), Шабанов, Рыбальчук (оба – Набережные Челны). Инспектор: О. Н. Храмкин (Пенза).

"Волга": Рябов, Лозбинев, Мухаметдинов, Минеев, Цыганцов (Мустафин 53), Гук (Мерте 81), Теленков, Сафин (Шайдуллин 87), Аитов, Дзодзиев (Селезнев 86), Баськов (Курбанадамов 62).

"Башинформсвязь-Динамо": Кондратюк, Сергеев, Криворотов, Романов, Омельчак (Крутов 36), Завьялов, Хабибуллин (Терехин 46), Баранов (Шарафутдинов 84), Чернышов, Ягудин (Долбилин 72), Ткачев.

Голы: Мухаметдинов 12 (1:0), Ягудин 47 (1:1), Курбанадамов 85 (2:1).
Предупреждены: Курбанадамов 85 – Омельчак 19, Крутов 84.

Матч «Волга» - «Башинформсвязь-Динамо» для обеих команд приобретал характер локальной войны. Соперники соседствуют в турнирной таблице, периодически обгоняя друг друга. Последним это удалось сделать «бело-голубым» после прошлого тура.

Состав «Волги» стабилизируется. Тренерскому штабу удалось найти наиболее подходящие сочетания. Изменения происходят, и это объяснимо, в зависимости от соперника. Вот и во встрече с уфимцами с первых минут на поле появился Баськов, который развязал руки напарнику по центру полузащиты Никите Теленкову. Хозяевам удался сравнительно быстрый гол, что нечасто случалось в текущем сезоне. Выверенную подачу Сафина со штрафного головой замкнул Мухаметдинов. Тем самым Ильнур вплотную приблизился к своему ассистенту в споре самых результативных ульяновских игроков.

Забив, волжане несколько успокоились, но при этом вполне могли уйти на перерыв и с более комфортным преимуществом. А вот во вторую половину лучше «вкатились» гости, и Ягудин при попустительстве защитников восстановил паритет. Ульяновцы не сразу пришли в себя. Чтобы переосмыслить происходящее, потребовалось некоторое время. И здесь как нельзя кстати пришлись замены.

Изменения, сделанные Дмитрием Николаевым и предрешили исход игры. Свежий Мерте прилично «накормил» защитников на правом краю. Опекуны на стали успевать за техничным, юрким визави, и были вынуждены нарушать правила. Именно после фола на полузащитнике в ворота «динамовцев» и был забит второй гол. Штрафной, который намеревался пробить Сафин, исполнил Теленков, и оставленный без присмотра у дальней штанги невысокий Курбанадамов буквально вколотил мяч в сетку. 2-1 – вторая домашняя победа «Волги» подряд.