Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Ульяновск ждет в гости художников со всей России

Х Всероссийский открытый пленэр юных художников «Земля Пластова» проводится в рамках подготовки к 120- летию со Дня рождения Народного художника СССР Аркадия Пластова.

В этом году в работе пленера примут участие художники из Москвы, Пензы, Красноярска, Алатыря, Рязани, Самарской и Ульяновской области, Краснодарского края, Татарстана и Чувашии, а также делегация из республики Беларусь.

Торжественная церемония открытия юбилейного пленера состоится 15 июня в р.п. Карсун в детской школе искусств имени А.А. Пластова.

В рамках открытого пленэра будет работать международная выставка «Родник-2011», творческая мастерская «Золотой огонь горна». Юные художники познакомятся с народными промыслами Карсунского района, знаменитого своей керамикой, плетением из лозы и ткачеством, будут совершенствовать технику масляной живописи, акварели, графики, скульптуры. Такое «живое» обсуждение работ - прекрасная школа для юных талантов.

Гостей мероприятия ожидают экскурсии на родину А.А. Пластова в с. Прислониха (посещение музея, мастерской художника, возложение цветов на могилу А.А. Пластова, встречи с натурщиками А.А. Пластова), прогулка по парку в музее «Усадьба Языковых», участие в Межрегиональной Троицкой ярмарке ремесел и народных промыслов.

Работы, созданные во время пленера, войдут в коллекцию галереи детской школы искусств ДШИ им. А.А. Пластова.
Поделиться:
18:40
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Присоединяйтесь во Вконтакте https://m.vk.com/ulyanovskcityru и делитесь информацией Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.