Ульяновск выбрал «Мистера Этно-2011»

Читать: 1 минуту, 50 секунд
30 апреля во Дворце культуры «Губернаторский» состоялся I Международный молодежный конкурс «Мистер Этно-2011», организованный Центром народной культуры и Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Ульяновской области.

Бороться за титул «Мистер-Этно-2011» приехали настоящие мужчины из России, стран ближнего и дальнего зарубежья: Нигерия, Израиль, республика Армения, Азербайджан, Казахстан, республика Татария, Чувашия и Мордовия, а также представитель российских немцев из города Казани. Русскую национальность представлял ульяновец Илья Валов – победитель регионального конкурса «Мистер-этно».

Конкурсанты демонстрировали свои таланты в самых разных областях. В конкурсе «Этно-костюм» важно было эффектно и интересно презентовать свой национальный костюм. Во время Этно-визитки каждый участник в оригинальной форме представили видеоролик о себе и родном крае. В конкурсе «Этнотворчество» участники продемонстрировали творческие способности в хореографии и вокале. А задание «Этно-кухня» определило лучшего в выпекании блинов с использованием разнообразных национальных начинок. Но главным критерием для определения победителя стало, по признанию жюри, чувство патриотизма и любви к родине, которое участники вложили в свое выступление на конкурсе.

Ульяновская публика принимала потенциальных Мистеров Этно очень тепло. Многие конкурсанты приехали с группой поддержки, что подогревало здоровый дух соперничества не только на сцене, но и в зале.

В итоге, победителем конкурса «Мистер Этно-2011» и владельцем золотого цилиндра стал представитель Чувашии - Леонид Антонов. Приз зрительских симпатий получил участник из Нигерии - Абду Кашим Магин.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:03
3305
 

Другие новости