Ульяновец занял призовое место по армрестлингу на Всероссийском спортивном фестивале

Читать: 1 минуту, 27 секунд

Ульяновец Дамир Тазетдинов занял призовое место по армрестлингу на Всероссийском спортивном фестивале «Multi sport expo», который прошел 22 - 23 сентября в Казани.

В рамках Multi sport expo было организовано пять площадок, одна из которых - «Sport Park» - зона с возможностью попробовать свои силы в разных видах спорта. Так, в рамках соревнований по армрестлингу участниками стали порядка 80 человек из разных городов России. Состязания проводились по действующим правилам международной федерации (WAF) - борьба на левую и правую руку до двух поражений. Победителем в категории становится спортсмен, набравший больше количество очков по системе двоеборья.

От Ульяновской области выступил Дамир Тазетдинов в весовой категории 70+, который по итогам занял третье призовое место.

«Для меня это значимое достижение, потому что на соревнованиях давала о себе знать травма, которую получил больше полугода назад, не мог активно заниматься после этого армрестлингом. Поэтому по результату на левую руку показал второй результат, а на правую – чуть хуже. Помимо этого, сейчас помогаю сестре в тренировочном процессе для выступления на Всероссийском турнире по армрестлингу «Кубок Урала -2018», который пройдет в Екатеринбурге», - поделился Дамир Тазетдинов.