Седьмой театральный сезон "Небольшого театра" закрыт

Читать: 1 минуту, 43 сенунды
5 июня 2009 года в Ульяновском Театре юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» завершился седьмой театральный сезон.

Закрывала его недавно выпущенная яркая, динамичная и жизнерадостная комедия по пьесе великого комедиографа Ж.-Б. Мольера «Плутни Скапена» (режиссёр – Марина Корнева). На закрытии сезона присутствовали директор Департамента культуры и архивного дела Татьяна Александровна Ившина и заместители директора Александр Владиленович Колтун и Елена Николаевна Сафронова, которые высоко оценили мастерство режиссёра и артистов.

В завершении праздника актёров театра ждал сюрприз. Постоянные зрители Небольшого театра в лице родительского комитета Гимназии № 3 решили учредить Призы зрительских симпатий, которые вручил на закрытии сезона директор, главный режиссёр театра Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов. Грамотами за актёрское мастерство и сценическую выразительность и денежными призами были награждены ведущие артисты Театра юного зрителя Николай Авдеев и Артемий Курчатов.

Этот театральный сезон был насыщен поездками на фестивали, новыми спектаклями, новыми знакомствами и интересными проектами. Следующий год в Театре будет не менее захватывающим. Уже сейчас труппа Небольшого готовит к выпуску новый спектакль по рассказам Василия Макаровича Шукшина, который откроет 8-й театральный сезон.

В летние месяцы «NEBOLSHOY ТЕАТР» покажет свои спектакли детям, отдыхающим в оздоровительных лагерях. А в сентябре 2009 года театр едет с гастролями в г. Цхинвал. В рамках гастролей «NEBOLSHOY ТЕАТР» покажет детям Южной Осетии спектакли «Проделки Братца Кролика» и «Поющий поросёнок».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:35
2288
 

Другие новости