Рождественский концерт органной музыки состоится в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 20 секунд

Мероприятие пройдёт 28 декабря в 18:30 в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии (ул. Ленина, 100). Здесь выступят заслуженный артист России Александр Титов (орган) и солист – Виктор Елизаров (баритон). 

По информации организаторов, в концертную программу включены хоральные прелюдии И.С. Баха, посвящённые празднику Рождества. На протяжении четырёх столетий они сопровождают праздничные церковные службы и часто исполняются в рождественских концертах. Прозвучат также органные Вариации на тему ангельской песни "Vom Himmel hoch, da komm' ich her" («С высот небесных я спустился») Баха. Эту композицию никто из российских органистов, кроме Александра Титова, не исполняет. 

Впервые в органном концерте принимает участие солист Ульяновской областной филармонии Виктор Елизаров (баритон).  ансамбле с органом Виктор Елизаров исполнит несколько арий итальянских и немецких композиторов XVII – XIX столетий, как духовных так светских. 

Цена билета: 250 рублей. Действует абонемент №11. 

Подробную информацию можно узнать по телефонам:27-35-06, 44-19-73, на сайте и в группе филармонии. Приобрести билеты - в кассах Ленинского мемориала, Дома-музея В.И.Ленина (ул. Ленина, 70), на сайтах kkoncert.ru и simbilet.ru, а также в концертных кассах Ульяновска.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:31
2450
 

Другие новости