Отражаясь в небе…

Читать: 3 минуты, 24 сенунды

14 февраля в Ульяновской областной научной библиотеке им. В.И. Ленина («Дворец книги») состоится презентация книги стихов ульяновского поэта Олега Капитонова «Бумажный змей» и альбома песен музыканта Олега Киселева «Переулками снов» (стихи Олега Капитонова). Презентация начнется в 15:00. Вход свободный.
Будущее культурное событие не просто представит городу новое литературное явление. Его значение шире, т.к. это совместная работа поэта, музыканта и художника. В качестве иллюстратора книги и аудиоальбома выступила известный и оригинальный ульяновский художник Татьяна Горшунова (чья персональная выставка была открыта во Дворце книги 21 января 2009 г.). Все трое авторов отмечают важность полученного опыта и обогащение творческого восприятия мира. По их словам «для развития очень важно, порою, просто необходимо видеть свое отражение в другом» - как бы повторяя строки из стихотворения, давшего название всей книге:
С мягким сердцем синева горит,
И в руках сомнутся маргаритки.
Отражаясь в небе, змей летит –
Крылышки бумажные на нитке.
У жителей нашего города появилась возможность встречи с оригинальным и интересным явлением: соединением трех видов искусств – живописи, музыки и поэзии. Соединением не по форме, но по самой своей сути.

Олег Капитонов. 1984 года рождения, живет и работает в Ульяновске. Окончил Ульяновский государственный университет (экономический факультет). В 2001 году принят в Российский союз профессиональных литераторов. Уже более 13 лет занимается поэтическим творчеством. За это время он опубликовался как в СМИ (обычных и электронных), так и в поэтических сборниках. Также, Олег неоднократно становился участником и лауреатом литературных конкурсов.
Книга «Бумажный змей» охватывает последние 10 лет творчества и, по словам автора, имеет особую значимость, поскольку «позволяет ретроспективно взглянуть на себя, охватить творческий путь».
Татьяна Горшунова. 1954 года рождения, живет и работает в Ульяновске. Окончила Институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина, с 1989 г. является членом Союз художников России. Участница областных, региональных, республиканских выставок. Автор множества живописных и графических работ. Произведения находятся в собраниях Ульяновского областного художественного музея, Министерства культуры Российской Федерации, Союза художников России, а также частных коллекциях и галереях более 14 стран мира.
Об иллюстрировании книги и альбома Художник говорит как об очень интересном творческом опыте: «Мне очень хотелось вслушаться в понравившиеся мне стихи и музыку – и отозваться на них языком графики».
Олег Киселев. 1960 г. рождения, живет в Ульяновске, работает в Ульяновском государственном академическом симфоническом оркестре. Окончил Казанскую государственную консерваторию (академию) им. Н.Г. Жиганова. В 2000 г. вступил в Российский союз профессиональных литераторов. Автор 4х аудиоальбомов песен и книги стихов «Светлое дуновение ветра» (2006). Участник и лауреат конкурсов авторской песни.
«Эта работа напомнила мне годы размышлений юности и поиска жизненного пути» - отвечает Олег Киселев на вопрос о значении своего нового альбома.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:20
2482
 

Другие новости