Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Олимпийский огонь в Ульяновске пронесут 140 факелоносцев

26 декабря в Ульяновской области состоится очередной этап эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014. По 28-километровому маршруту символ олимпиады пронесут 140 жителей Ульяновской области.

В первую очередь, это знаменитые профессиональные спортсмены, любители спорта, паралимпийцы. Но не только имеющие отношение к спорту будут удостоены чести нести в руках заветный факел. Среди ульяновских факелоносцев также ветераны, школьники, студенты, артисты, военные и т.д.

Все участники эстафеты прошли строгий отбор. Всего, по данным регионального минздрава, за право нести священный огонь боролись несколько тысяч человек. Только вчера стали известны имена некоторых из факелоносцев: чемпионы и призёры Олимпийских игр Юрий Захаревич, Владимир Крылов, Алексей Лезин и Сергей Казаков, чемпион мира по хоккею с мячом Николай Афанасенко, победительница Всемирной Универсиады - гимнастка Алёна Полян, заслуженный мастер спорта, многократный рекордсмен мира и Европы по плаванию Станислав Донец, а также известный художник Никас Сафронов.
Поделиться:
17:15
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
0
мама 11 лет назад #
Мой ребенок опоздал на праздник ... Из за этого факела
0
гость я 11 лет назад #
И опять будут пробки, люди в душных маршрутках... Зато факел несем...

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.