На стадионе "Труд" в Ульяновске идёт реконструкция к ЧМ-2018

Читать: 1 минуту, 17 секунд

В четверг, 11 января, губернатор Сергей Морозов проверил качество выполнения ремонтных работ на главной арене региона.

«...Реконструкция стадиона «Труд» имеет первостепенное значение, поскольку эта арена – визитная карточка ульяновского спорта», – подчеркнул глава региона.

На арене уже уложили травяной футбольный газон с подогревом, заменили систему освещения. Сейчас в административном здании проводится ремонт, рядом с ним возводят дополнительные раздевалки. В апреле планируется укладка синтетических легкоатлетических дорожек.

Как отметил Министр физической культуры и спорта региона Владимир Лазарев, прогнозируется, что отреставрированный «Труд» станет тренировочной базой для одной из команд-участниц предстоящего чемпионата мира по футболу. А после его завершения Ульяновская область получит в распоряжение современный стадион, где домашние матчи в чемпионате России будет проводить футбольная «Волга». Здесь на высоком уровне также пройдут соревнования по легкой атлетике.

По словам руководителя профильного ведомства, этот этап реконструкции стадиона «Труд» не последний. Модернизация арены будет продолжена после проведения ЧМ. Уже сейчас разрабатывается проект, реализация которого предусматривает строительство крытых трибун, дополнительных помещений для спортивного инвентаря и вспомогательного оборудования.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

07:56
4195
 

Другие новости