Конкурс «Имя Симбирского-Ульяновского края»

Читать: 1 минуту, 43 сенунды
Конкурс «Имя Симбирского-Ульяновского края» стартует в Ульяновской области.
По итогам конкурса 2010 год в Ульяновской области будет назван Годом имени-победителя.

Согласно Постановлению Губернатора-Председателя Правительства Ульяновской области Сергея Морозова от 28 августа 2008 года на территории Ульяновской области установлен День отечественной истории, и отмечаться он будет ежегодно.

С целью системного подхода в изучении, сохранении и пропаганде исторического наследия выдающихся земляков-симбирян в регионе разработана программа «Карамзинское движение: культура и история» рассчитанная на десять лет (2009-2016) и завершающаяся празднованием 250-летия Н.М.Карамзина.

Одним из многочисленных мероприятий программы станет областной конкурс «Имя Симбирского-Ульяновского края». Конкурс учреждён Правительством Ульяновской области. Его цель - возрождение интереса к отечественной истории, к познанию жизни и деятельности своих выдающихся земляков, воспитание чувства патриотизма, формирование положительного имиджа региона в общероссийском масштабе.

Конкурс предполагает выявление наиболее значимых с точки зрения исторических судеб региона личностей земляков-симбирян и осмысление их роли в истории Ульяновского края и России.

Конкурс охватывает период с 12 декабря 2008 года по 12 декабря 2009 года и пройдёт в два этапа. В ходе конкурса в формате круглого стола состоятся публичные обсуждения предложенных гражданами области кандидатур выдающихся симбирян-ульяновцев.

В конкурсе примут участие представители государственных и муниципальных учреждений культуры, образования, научные работники, преподаватели, краеведы, библиотечные работники, общественность города, а также все желающие - жители Ульяновска и Ульяновской области.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:14
2556
 

Другие новости