Кинофестиваль «От всей души» собрал почти 15 000 человек

Читать: 2 минуты, 4 сенунды
В воскресенье в Ульяновске завершился кинофестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Фильм «Сынок» (2009 год), снятый режиссером и сценаристом Ларисой Садиловой, получил приз в номинации «Лучший полнометражный фильм». Лучшим неигровым фильмом стала работа Вячеслава Орехова «Мир на кончиках пальцев» о воспитанниках интерната слепоглухих детей в Сергиевом Посаде.

Первым приз кинофестиваля получил фильм Вячеслава Орехова «Мир на кончиках пальцев» о воспитанниках интерната слепо-глухих детей в Сергиевом Посаде. Эта лента стала лучшей среди неигровых фильмов, представленных на фестивале.

В номинации «Лучшая женская роль» победила Полина Кутепова, сыгравшая монахиню Катерину в фильме Веры Сторожевой «Скоро весна» (2009 г.).

Приз за лучшую мужскую роль получил актер Александр Михайлов. Он представлял на фестивале военную драму Владимира Тумаева «Разжалованный». По словам Михайлова, за 40 лет работы в кино это его вторая награда за актерскую работу. Первый приз он получил за роль в фильме «Очарованный странник» по произведению Лескова.

Приз за лучший дебют в игровом кино получил художественный руководитель творческого объединения «Ералаш» Борис Грачевский за фильм «Крыша». Это первый и единственный полнометражный фильм, снятый Грачевский, причем в отличие от «Ералаша», сюжет ленты «Крыша» далеко не комедийный. Фильм - драматический, рассказывает о непростых семейных взаимоотношениях.

После того, как Грачевскому вручили приз, «начальник «Ералаша» показал себя еще и как певец! К изумлению публики он исполнил со сцены две песни.

Специальный приз от официального спонсора фестиваля ОАО «Ульяновскцемент» получил музыкальный фильм-сказка «Приключения в Тридесятом царстве» Юрия Осипова.

Гран-при - приз губернатора Сергея Морозова - присужден Владимиру Грамматикову за фильм «Сказка о купеческой дочери и таинственном цветке».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:45
2384
 

Другие новости