Итоги чемпионата по компьютерной игре «Боец спецназа ФСКН России»

Читать: 1 минуту, 56 секунд

Итоги чемпионата по компьютерной игре «Боец спецназа ФСКН России»12 апреля 2008г. в Ульяновском государственном техническом университете состоялся чемпионат по компьютерной игре «Боец спецназа ФСКН России». Он был организован Администрацией Университета и проходил при поддержке Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Ульяновской области, Ульяновского регионального отделения Федерации компьютерного спорта России.
Участникам чемпионата была представлена компьютерная игра антинаркотической направленности, разработанная в рамках Федеральной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 годы». Создание и разработка подобных игр способствуют охвату большего числа подростков и молодежи новыми формами профилактической работы, привлечению внимания молодежной среды к проблеме противодействия незаконному обороту наркотиков.
За мир без наркотиков необходимо бороться, для этого нужны усилия и знания очень разных специалистов. Играющий может попробовать свои силы в качестве виртуального бойца отделения специального назначения наркоконтроля, защищающего команду, состоящую из оперативника, кинолога и эксперта-криминалиста, изымающего наркотики у преступников, выполняя свой долг защитника Отечества. Игра продолжает традиции применения виртуальных тренажеров для обучения навыкам принятия решения в сложных ситуациях, развития быстрой реакции при решении боевой задачи, стратегического мышления. В неё можно играть как в индивидуальном, так и в сетевом варианте.
Судьей чемпионата выступил председатель Ульяновского регионального отделения Федерации компьютерного спорта России Юрий Николаевич Хомяченко.
За призовые места боролись 30 студентов-первокурсников, но лучшими оказались Никита Богоутдинов (I место), Александр Лашевич (II место) и Иван Некрасов (III место). Все победители были отмечены грамотами УФСКН РФ по Ульяновской области и денежными призами от Администрации Университета.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:38
2658
 

Другие новости