Гончаровский праздник в полуразрушенном парке...

Читать: 3 минуты, 3 сенунды
В эти минуты в парке "Винновская роща" проходит XXXIV Всероссийский гончаровский праздник. Традиционное праздничное мероприятие должно было проходить в обновленном, отреставрированном парке на радость ульяновцам и именитым гостям.

Напоминаем, что летом прошлого года занимавший в то время пост мэра Ульяновска Александр Пинков дал распоряжение восстановить "Винновскую рощу". Ответственным за исполнение распоряжения был назначен всем известный Константин Иваненко, "ремонтировавший" все городские дороги на протяжении двух лет. В администрации Железнодорожного района неоднократно собирались общественные слушания по вопросу реставрации парка. Горожане предлагали свои идеи по улучшению любимой "рощи", были составлены эскизы обновленного парка.

Спустя год, Всероссийский (!) гончаровский праздник, приуроченный к 200-летию со дня рождения писателя, проходит в полуразрушенном парке. "Огрызки", политые известняком, вместо бордюров, разрушенные прогулочные аллеи, аттракционы и лавочки с облупившейся краской, металлические штыри, вместо декоративных уличных фонарей...Все это и многое другое ждет сегодня именитых гостей, приглашенных на столь значимое для города и области мероприятие, расхваленное на всю Россию.

Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Организаторам подобных праздников в нашем городе давно пора понять, что расставить через каждые 50 метров народные песенные коллективы - не залог успеха, хотя последние и стараются изо всех сил. Нарядить молодых девушек в исторические женские костюмы и "пустить" гулять по парку - тоже не все, что можно выжать из этой идеи.

Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


Ульяновск


К сожалению, "дикую красоту" парка совершенно не затронула рука декоратора. Кроме доносящихся из разных уголков парка звучаний народных песен, ничто не выдает наличие в парке праздника всероссийского масштаба. Организаторы заранее постарались оградить приглашенных гостей от лицезрения кафешек-распивочных в конце парка, закрыв их на время проведения праздника, в свою очередь, ничем не заменив. Только кулинарные изыски - сладкая вата и поп-корн - "радуют" гостей праздника.

Ульяновск


Зато создатели сего мероприятия щедро заполнили парк "книжными развалами". Безусловно, праздник в честь знаменитого писателя не мог обойтись без литературы, но надо было хотя бы достойно представить "читательские" уголки. Пластиковый стол и пара таких же стульев - вот и весь инвентарь "литературной гостиной".

Ульяновск


Ульяновск


Напоминаем, что торжественные мероприятия в честь 200-летия со дня рождения Ивана Гончарова продолжаются. Сегодняшний праздник - одно из немногих мероприятий, которые простые ульяновцы могут посетить в виду наличия свободного времени и беспрепятственного входа. Однако, откровенное "наплевательское" отношение к данному празднику, заставило многих пришедших, уже через 40 минут пребывания на всероссийском празднике, отправляться домой.

P.S.: Комментарии к подобным раздаточным материалам, имевшим место быть на гончаровском празднике, излишни.

Ульяновск

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:16
4992
 

Другие новости