Фестиваль национальных видов спорта в Ульяновске. Программа

Читать: 2 минуты, 35 секунд

Мероприятие пройдёт в нашем регионе с 12 по 16 августа. 130 ульяновских волонтёров будут работать по пяти направлениям на I Фестивале национальных видов спорта и игр государств-участников СНГ. Это работа с командами-участницами (атташе), на спортивных объектах, со СМИ, а также службы размещения и транспортной логистики, кейтеринга и обеспечения. Каждый волонтёр получит комплект брендированной формы.

Данное спортивное мероприятие получило гран-при Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» — 2016, а также признано лучшим туристическим событием в России в области спорта. Сопредседателем оргкомитета по подготовке Фестиваля выступил Министр спорта РФ Павел Колобков.

На Фестиваль в Ульяновск приедут не менее 10 команд стран участниц Содружества Независимых Государств. Планируется приезд первых лиц государств, делегаций многих регионов России и порядка 10 000 зрителей – болельщиков. 

В соревнованиях будут задействованы восемь спортивных объектов. Центральной площадкой станет Ледовых дворец «Волга-Спорт-Арена».

Напомним, продюсером шоу церемонии открытия Фестиваля стал Илья Авербух. В этом зрелищном мероприятии примут участие известные поп-исполнители Дима Билан и Юлианна Караулова. Сама же церемония будет представлять собой символическое изображение видов спорта, представленных на фестивале, в привязке к истории Ульяновска.

Программа Фестиваля национальных и неолимпийских видов спорта стран-содружеств СНГ также включает:

— Торжественный парад, посвященный юбилею празднования Всероссийского дня физкультурника
— выставочную экспозицию Государственного музея спорта Министерства спорта России, торжественная передача в музей уникальных экспонатов от каждой страны-участницы соревнований
— Фестиваль спортивного кино стран СНГ
— Церемонию открытия стеллы дружбы народов государств-участников СНГ и закладку камня будущего парка «Дружбы народов стран СНГ
— ежедневные зарядки со звездами спорта и эстрады
— выставку туристического потенциала Ульяновской области и стран СНГ
— Международный этнокультурный форум

Спортивная программа игр:
— самбо
— перетягивание каната
— мас-рестлинг
— городошный спорт
— борьба на поясах
— лапта
— хоккей с мячом (мини)
— гиревой спорт
— шахматы
— стрельба из лука
— показательных виды спорта:
— казачье многоборье
— бега русских троек
— якутские национальные прыжки
— хапсагай
— метание тынзяна на хорей

На Фестивале планируется разыграть 70 комплектов медалей.

Командный зачет будет награжден уникальным “Пером Жар-птицы” – символом спортивного Фестиваля, выполненным из симбирцита, инкрустированного драгоценными камнями.

ПОДРОБНАЯ ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО ФЕСТИВАЛЯ 2017 В УЛЬЯНОВСКЕ

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:18
4676
 

Другие новости