Фестиваль языков пройдет в Ульяновске

Читать: 1 минуту, 56 секунд
Ульяновский клуб эсперанто и факультет иностранных языков Ульяновского государственного педагогического университета 29 ноября откроют Фестиваль языков.
Организаторы фестиваля хотят познакомить его участников и гостей с многообразием и уникальностью языков мира, народов и культур, стимулирование интереса к иностранным и национальным языкам, пропаганда интернационализма, дружбы между народами, развитие культурных связей между представителями народов, живущих в Ульяновской области, привлечение внимания к языковой проблеме в мире и способам ее решения.
В рамках фестиваля будут представлены около 20 языков мира, в том числе эсперанто, итальянский, испанский, чувашский, мордовский, бафусам, эфик, иврит, армянский, голландский, арабский и др. Преподавателями Фестиваля являются профессиональные преподаватели вузов, иностранные студенты, обучающиеся в Ульяновске, другие носители языка. Участники Фестиваля смогут узнать о разных языках, народах, которые на них говорят, познакомиться со словами приветствия, прощания, благодарности на этих языках, узнать, как встречают праздники в других странах, пообщаться и сфотографироваться с представителями многих национальностей, услышать песни разных народов, посмотреть на красивые национальные костюмы, попробовать угощения разных стран, словом - расширить свои знания о мире.

Открытие Фестиваля состоится 29 ноября в 10:00 в актовом зале главного корпуса УлГПУ.

30 ноября, в воскресенье, в клубе эсперанто (отдел литературы на иностранных языках Дворца книги) с 11 до 16 часов состоится круглый стол “Как учить языки” с участием почетных гостей и преподавателей Фестиваля. В программе: рассказ о некоторых методиках обучения иностранным языкам, мастер-класс обучения эсперанто (первое занятие), презентация учебных пособий, песни, языковые игры, конкурсы, обучающие мультфильмы, китайская чайная церемония.

Вход на Фестиваль свободный.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:42
2192
 

Другие новости