День открытых дверей в театре кукол

Читать: 1 минуту, 42 сенунды
Театр Кукол8 октября в ульяновском областном театре кукол состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняли участие ученики гимназий №2,3, школы №56, детских садов №№ 24 и 200, всего 180 человек.

День открытых дверей начался с экскурсии по театру и музею, педагог театра Татьяна Сваричевская рассказала об истории здания, о разных системах кукол, о спектаклях театра. После экскурсии ребята посмотрели репетицию спектакля «Русалочка» и задали вопросы артистам. Маленьких зрителей интересовало, как делаются волны и пузыри, из чего сделаны замок и корабль, как плавают рыбки, и как актёры меняют голоса.

У детей была возможность и самим попробовать себя в роли кукловодов. Заслуженный артист РФ Андрей Козлов и актриса театра Ирина Викторова провели мастер-класс по кукловождению. Они рассказали о перчаточной и гапитной кукле и научили ребят управлять ими, разыграли вместе с ними отрывки из спектакля «Гуси-Лебеди».

Заслуженный работник культуры РФ Нина Авакумова показала этапы создания театральной куклы.

В День открытых дверей дети более близко познакомились с театром, узнали тайны «закулисья» и выразили желание стать участниками «Театральной академии», набор в которую планируется в конце театрального сезона.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:00
2572
 

Другие новости