«Волга» (Ульяновск) – «Носта» (Новотроицк) 2:0 (1:0)

Читать: 2 минуты, 40 секунд
24 августа в Ульяновске на стадионе «Труд» прошла игра «Волга» (Ульяновск) – «Носта» (Новотроицк). НА стадионе собралось более 2800 зрителей.

Судьи: Буданов (Тольятти), Небогатиков, Ибрагимов (оба – Казань). Инспектор: А. С. Васильев (Ижевск).

"Волга": Рябов, Лозбинев, Мухаметдинов, Минеев, Цыганцов, Гук (Мустафин 80), Теленков (Шайдуллин 88), Сафин (Курбанадамов 84), Аитов, Дзодзиев (Баськов 87), Евин (Селезнев 78).

"Носта": Тарасов, Трошин, Хиясов, Александров, Синелобов, Арсланов (Климеев 72), Щиенко, Хабибуллин (Ермоленко 71), Бредихин (Иванов 46), Евграфов, Карпухин.

Голы: Цыганцов 36 (1:0), Евин 49 (2:0).
Предупрежден: Арсланов 38.

На матч с «Ностой» волжане переоблачились - впервые в этом году вышли в синей форме. В таком одеянии ульяновцев не приходилось видеть очень давно. Команды сразу же продемонстрировали желание искать счастье в атаке. Гости повели себя достаточно смело и уже в первой половине тайма создали два очень неприятных момента у ворот «Волги».

На счастье хозяев сначала мяч просвистел в считанных сантиметрах выше перекладины, а вскоре уже голкипер Рябов ногой отразил коварный удар. У волжан своей напористостью отличался Сергей Дзодзиев, который постоянно оказывал давление на защитников. Именно фактурный нападающий принял активное участие в нескольких подряд эпизодах, когда «Волга» должна была открывать счет. Но удару головой самого форварда не хватило точности, а после его сброса Сафин слета не попал в ворота. Чуть раньше Дзодзиев пробил мимо пустого угла.

Ульяновцы открыли счет под конец тайма в массированной атаке. Гук от правой штанги мощно прострелил на противоположную, где проведший отличный матч Цыганцов с острого угла, как гвоздь по шляпку, вогнал мяч прямо под дальнюю стойку. Укрепить преимущество «Волге» удалось сразу после отдыха. Мухаметдинов сделал шикарную скидку на дальний угол вратарской, где уже дежурил Евин. Сергею оставалось только не промахнуться мимо открытого угла.

В дальнейшем соперники продолжали играть « в атаку». Довести дело до крупной победы вполне мог Курбанадамов, убежавший на рандеву с Тарасовым. Впрочем, шанс провести гол престижа имели и гости. Эта победа стала первой для «Волги» на своем поле в текущем сезоне и дебютной для Дмитрия Николаева в качестве главного тренера команды-мастеров.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

08:31
2055
 

Другие новости