«Волга» с «Нефтехимиком» сыграли вничью

Читать: 2 минуты, 1 секунду
Новости Ульяновска. Футбол. ВолгаСвой второй домашний матч ульяновская «Волга» опять свела вничью. И вновь волжанам не удалось решить «химическую» задачу.

После ничьей с Дзержинским «Химиком» болельщики вправе были надеяться, что лимит мирных исходов дома наша команда исчерпала. Однако, «Нефтехимик» в нынешнем сезоне не так прост. Коллектив с берегов Камы задался целью выйти в первый дивизион. В первом тайме хозяева создали несколько опасных моментов. Но в завершающей стадии ульяновцев подводила неточность или, как в случае с Дзодзиевым, удачно играл вратарь. В конце 45-минутки активизировались гости. От неприятностей «Волгу» спасла фантастическая реакция Дмитрия Рябова. Но и наш голкипер оказался бессилен на 50-ой минуте, когда Тюфяков беспрепятственно пробил головой. К чести волжан, они не опустили рук и показали характер. За 10 минут до финального свистка Шайдуллину удалось сравнять счет. Матч так и закончился 1:1. После матча оба тренера признали исход в целом закономерным и посетовали на ошибки.

Волга-Нефтехимик. Новости Ульяновска- Многим футболистам после матча мы сделали замечания. В элементарных ситуациях они допускали ошибки, которые непозволительно делать даже в детской-юношеской спортивной школе. Но это наши ребята! И для нас они самые лучшие и любимые, - сказал наставник «Волги» Сергей Седышев. - Какое-то проклятье висит над нашим правым флангом. Две ошибки на нем привели к двум домашним ничьим. Конечно, ошибаются все – это футбол. А результативными становятся оплошности именно на правом краю! И все же я верю, что наши молодые игроки вырастут в мастеров хорошего уровня. Но пока это произойдет мы поседеем, полысеем и может быть сойдем с ума! – подытожил ульяновский «рулевой».