"Зоркий" (Красногорск) - "Волга" (Ульяновск) 6:2 (4:0)

Судьи: Добрянский (Кемерово), Легаев (Краснотурьинск), Пороваев (Калуга).

"Зоркий": 1.Лебедев - 5.Ю.Логинов (к), 8.Ишкельдин, 12.Бурлаков, 17.Проурзин, 29.Захаров, 50.Д.Логинов, 52.Котков, 84.Доровских, 91.Волочугин, 96.Цыганенко - 10.Бочкарев, 18.Козулин, 71.Радюшин, 89.Пьянов, 99.Ануфриев - не играли: 90.Гутаренко (вр).

"Волга": 76.Сергеев - 2.Добрынин (к), 5.Харитонов, 20.Цыцаров, 25.Непогодин, 33.Мастрюков, 42.Савельев, 54.Конин, 55.Сиразетдинов, 83.Мосягин, 88.Карсаков - 4.Лукьянов, 11.Оськин, 12.Захваткин, 50.Фасхутдинов, 91.Набиуллин, 99.Волгужев - не играли: 81.Москвичев (вр).
,

Голы: Захаров, 2 (Доровских, свободный) (1:0), Пьянов, 13 (2:0), Пьянов, 31 (Радюшин) (3:0), Радюшин, 44 (Доровских, угловой) (4:0), Ишкельдин, 52 (Д.Логинов) (5:0), Мастрюков, 54 (Харитонов) (5:1), Доровских, 81 (Захаров) (6:1), Волгужев, 89 (Непогодин)(6:2).

Нереализованный пенальти: Мастрюков, 50 (мимо).

Штраф: 25+К - 30

Бурлаков, 39 (удар по клюшке, 5), Бурлаков, 49 (удар по клюшке, 5), Бурлаков, 70 (удар по клюшке, 5), Бурлаков, 70 (до конца матча), Котков, 71 (зацеп, 10) - Конин, 2 (зацеп, 10), Карсаков, 42 (остановка мяча неразрешенным способом, 10), Конин, 64 (зацеп, 10).

"Волжане" начали матч крайне неудачно - уже на второй минуте в ворота Дмитрия Сергеева влетел первый мяч. После розыгрыша свободного удара отличился некогда выступавший в "Волге" Петр Захаров, хотя, перед игрой главный тренер ульяновской команды Вячеслав Иевлев предупреждал своих подопечных - при розыгрыше стандартов внимательнее действовать именно против 29-го номера "Зоркого".

Ульяновцы, игравшие без своего травмированного капитана Виталия Макарова, до перерыва практически ничего не могли создать в атаке - пожалуй, можно выделить лишь эпизод на 40-й минуте, когда Александр Савельев вышел один на один с голкипером, но распорядился мячом не лучшим образом. Хозяева же к реализации своих моментов относились более бережно.

Вскоре после перерыва "желто-черные" вновь имели верный шанс сократить разрыв в счете, но Евгений Мастрюков не смог реализовать пенальти - мяч после удара прошел далеко в сторону от ворот. Через пару минут после этого хоккеисты "Волги" поплатились за эту оплошность - игрок "Зоркого" Максим Ишкельдин после красивого прохода довел счет до крупного. Правда, еще через две минуты ульяновская команда наконец-то смогла прийти в себя - Евгений Мастрюков "размочил" счет в матче, а его партнеры создали еще несколько моментов, но было поздно. В конце встречи соперники обменялмсь забитыми мячами.

Вячеслав Иевлев, главный тренер "Волги": Желание у ребят было, подвели ошибки. И, конечно, не хватало Виталия Макарова. Наш капитан получил травму, играть без него пока не привыкли, это наш ключевой игрок.

Вячеслав Манкос, главный тренер "Зоркого": Выполнили все, что было запланировано. Я доволен. Единственное - во втором тайме были проблемы с реализацией моментов, но главное, что мы одержали победу.