"Волга" (Ульяновск) - "Динамо-Казань" (Казань) 3:8 (2:5)

Читать: 2 минуты, 34 сенунды
В первые минуты "Волга" могла почувствовать себя в "Крылатском" как дома. Ну, или почти - с трибун неслось знакомое "Волга! Волга" - это трое уроженцев Ульяновска, не жалея связок, поддерживали свою команду. Но увы - поначалу это не помргло - едва раздался стартовый свисток, как ульяновцы неудачно распорядились мячом на своей половине поля, упустив лиловый снаряд на угловой. Скандинавская связка Лампинен - Эрикссон разыграла стандарт безукоризненно, и швед открыл счет в матче.

Однако, развить успех "бело-голубым" не удалось. Более того, "волжане" провели несколько неплохих атак, одну из которых завершил Евгений Мастрюков. Однако, автор первого мяча "желто-черных" на Кубке России уже через минуту превратился из героя в антигероя - в его действиях арбитры усмотрели нарушение правил, назначили пенальти, а Мастрюков отправился отбывать первое для "Волги" штрафное время. Однако, минимальное преимущество "динамовцев" продержалось недолго - на 14-й минуте проход Алексея Мосягина завершился угловым, который на все сто использовал Александр Савельев. На 25-й минуте в аналогичной ситуации мог отличиться и Алексей Загарских. Но защитникам казанцев удалось не только отбить мяч от своих ворот, но и организовать контратаку, которую завершил Максим Чермных.

Ну, а дальше сказалось то ли более высокое индивидуальное мастерство отдельных игроков "Динамо", то ли еще что, но "волжане" стали непростительно часто ошибаться в обороне - к перерыву разница в счете выросла до трех мячей, а затем постепенно дошла и до пяти. При этом нельзя сказать, что "желто-черные" не могли забить сами - моментов у них было предостаточно, но в воротах "Динамо" уверенно действовал Александр Темников, заменивший в перерыве Дениса Половникова. "Распечатать" поймавшего кураж голкипера удалось лишь за 10 минут до финального свистка - цели достиг сильный удар Виталия Макарова. Но вскоре "волжанам" вновь пришлось начинать с центра поля - очередная ошибка на своей половине поля привела к очередному взятию ворот. Это Сергей Шебонкин "подарил" мяч сопернику на своей половине поля, несколько испортив впечатление о своей весьма уверенной игре возле чужих ворот.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:02
1936
 

Другие новости