"Волга" стартует с поражения в Казани и теряет капитана

Читать: 2 минуты, 40 секунд
Судьба этого матча была неясна буквально до самого последнего момента - на казанском стадионе возникли проблемы с холодильными установками, из-за чего столица Татарстана в начале ноября не смогла принять финальный этап Кубка страны. Да и в день первого тура Чемпионата России качество льда было далеким от идеального. Как заявил после матча главный тренер казанцев Владимир Янко, именно из-за некачественного льда на предматчевой тренировке получил травму экс-игрок "волжан" Валерий Люлюмов. А ульяновский клуб в первом тайме лишился Виталия Макарова - капитан "желто-черных" повредил связки и выбыл на неопределенный срок.

Несмотря на не самый качественный лед, в самом начале матча соперники обменялись атаками. Хозяевам даже удалось забить, но судьи отменили взятие ворот из-за оффсайда. А вот второй и третий мячи "динамовцев" были защитаны, хотя, игроки ульяновского клуба пытались доказать, что положение "вне игры" вновь имело место в этих эпизодах. В какой-то степени эти моменты, а также травма Макарова повлияли на дальнейшее развитие событий.

Первый забитый мяч "Волги" в нынешнем сезоне - на счету Евгения Мастрюкова - это произошло в середине первого тайма после выхода один на один. Вскоре ульяновцы могли и вовсе сократить разрыв в счете до минимума, но не смогли этого сделать. А вот казанцы своими моментами распорядились более грамотно.

А за 15 минут до финального свистка произошло без преувеличения историческое событие - первый мяч в ворота казанскойц команды в чемпионатах России провел Сергей Харитонов - лучший бомбардир в истории татарстанского бенди. Гол пятого номера ульяновцев казанские зрители встретили апплодисментами. Как и его второй мяч в ворота "Динамо".

Вячеслав Иевлев, главный тренер "Волги": Первая игра сезона, сильный соперник, определенное волнение. Как показалось, ребята немного "перегорели" в первом тайме. Ну, и погода и качество льда повлияли - игра была не очень зрелищная. Травма Макарова, конечно, большая потеря для нас. Он отправляется в Ульяновск, после обследования станет ясно на какой срок мы его потеряли.

Владимир Янко, главный тренер "Динамо-Казань": Я доволен своей командой. Играли собранно. При счете 7:1 поверили в победу, поэтому позволили сопернику сократить разрыв в счете.