«Час мужества» прошел в детском лагере им. В.Н. Деева

Читать: 1 минуту, 12 секунд
Проведение «Часов мужества» в образовательных учреждениях и летних детских лагерях уже стало доброй традицией для ульяновской милиции. Однако на этот раз акция проходила по расширенной программе. Помимо выставки оружия, организованной сотрудниками ОМОН, в ее рамках состоялись встречи ребят с представителями группы по научно-методическому обеспечению деятельности органов внутренних дел УВД по Ульяновской области и Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Сотрудник группы по научно-методическому обеспечению деятельности органов внутренних дел УВД по Ульяновской области Ольга Викторовна Петрова провела с ребятами беседу по профилактике правонарушений и преступлений, а также вредных привычек среди подростков. Дети узнали, какую опасность таят в себе курение, употребление наркотиков, пива и алкогольных напитков, познакомились с основными положениями Уголовного и Административного Кодексов РФ, посмотрели тематические видеоролики.

В ближайшее время такие же встречи пройдут на территории других детских лагерей. Значение подобных мероприятий сложно переоценить: ведь детям необходим настоящий пример доблести, мужества, беззаветного служения Отечеству.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:08
1808
 

Другие новости