Юные футболисты из Ульяновска отправились бороться за путевку в Сочи

Читать: 1 минуту, 17 секунд
18-19 апреля в Пензе пройдет поволжский этап отрытых всероссийских соревнований по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». Защищать честь Ульяновской области на турнире в старшей возрастной группе будут ребята из областного «Дома детства», ставшие победителями регионального этапа.

Региональные соревнования прошли в конце марта 2013 года. За право представлять Ульяновскую область на Поволжском турнире боролись четыре команды из разных районов области и города.

Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. На сегодняшний день чемпионат не имеет аналогов, это единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства.

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз», благотворительный фонд «Футбол – детям» и компания «МегаФон».

По итогам Поволжских соревнований победители в каждой возрастной группе поедут на финальный этап Чемпионата, который пройдет в г. Сочи. Победители сочинского финала поедут в Лондон на встречу со знаменитым футбольным клубом «Арсенал».

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

13:10
3400
 

Другие новости