Wi-Fi в Ульяновске пользуется большой популярностью

Читать: 2 минуты, 19 секунд
По данным телеком-оператора «Дом.ru», за май 2013 в точках Wi-Fi, подключенных компанией в Ульяновске, зафиксировано 45 468 подключений. Это свидетельствует о большой популярности сервиса среди жителей города.

Выйти в интернет, организованный одним из крупнейших российских телеком-операторов, можно в 58 кафе, кинотеатрах и торговых центрах, медицинских и образовательных учреждениях Ульяновска. В летнее время услуга особо востребована на открытых площадках, организованных в рамках проекта «Wi Fi Авеню». Cоздавая комфортную городскую среду, «Дом.ru» подключил к Wi-Fi такие популярные места отдыха, как сквер им. Карамзина, пл. Ленина, пл. 100-Летия со Дня рождения В.И. Ленина.

В мае самое большое количество подключений к беспроводной сети Дом.ru зафиксировано в праздники с 1 по 9 мая. С 15 по 19 мая во время Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» количество подключений перешагнуло отметку 2000 в день.

Ульяновск


Для справки:

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi. Скорость доступа в интернет составляет до 1 Мбит/c, для авторизованных Абонентов «Дом.ru» - до 54 Мбит/c. Компания обеспечивает стабильно высокие скорости доступа в интернет за счет собственных современных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам во всех городах присутствия. По данным сервиса NetIndex, «Дом.ru» - самый скоростной среди федеральных интернет-провайдеров. Средняя скорость для Абонентов «Дом.ru» в Ульяновске - 43 Мбит/c – почти вдвое превышает средний показатель по России (19 Мбит/c).

Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств, работающих на базе операционных систем iOS, Android и Windows Phone.

«Дом.ru» реализует проект «Городской Wi-Fi» с 2011 года. Компания развернула в 56 городах присутствия Wi-Fi сеть из 4,6 тысяч хот-спотов, в которых в апреле зарегистрировано 8,3 млн подключений. В настоящее время это самая большая сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

14:30
4463
 

Другие новости