В новогоднюю ночь сеть "МегаФон" пропустила более 11 млн звонков

Читать: 1 минуту, 39 секунд
В новогоднюю ночь (21.00 до 1.00) количество вызовов в поволжской сети «МегаФон» в 2 раза превысил показатель обычного дня, нагрузка на междугородние линии выросла на 25%. Как правило, в это время наблюдается особенно резкий рост числа SMS и MMS-сообщений. По статистике первой ночи 2013 года, количество поздравительных SMS-сообщений превысило будний показатель в 4 раза, а MMS – в 5 раз. Сравнительно небольшим в новогоднюю ночь остается только объем интернет-трафика, что компенсируется в остальные дни зимних каникул, – абоненты «МегаФона» ежедневно скачивали на 15% больше трафика, чем в будние дни.

В Ульяновской области в новогоднюю ночь сеть пропустила более 11 млн звонков, было отправлено около 4,5 млн SMS и MMS-сообщений,

«Для подготовки сети к высоким нагрузкам наши специалисты провели масштабную работу. Была увеличена еще на 30% емкость сети, в два раза – емкость SMS-платформы – это позволило большему количеству абонентов одновременно совершать вызовы и отправлять SMS с поздравлениями. Дополнительно на 20% была увеличена возможность сети пропускать междугородные звонки, вызовы и сообщения от абонентов других операторов. В результате наше технологическое оборудование справилось с высокой нагрузкой: успешность вызовов в самый пиковый период – первый час Нового Года – была выше 95%, что является отличным показателем», – отмечает директор Поволжского филиала компании «МегаФон» Александр Григорьев.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

16:00
3808
 

Другие новости