Первое открытое медиа Ульяновска О проекте

Поволжский банк провел Финансовый диктант

18 апреля Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» предложил студентам профильных специальностей региональных вузов написать Финансовый диктант. Мероприятие прошло в рамках проекта повышения финансовой грамотности населения.

Финансовый диктант – это возможность не только проверить грамотность, но и получить новые знания в области профессиональных компетенций. В акции приняли участие студенты астраханских, волгоградских, оренбургских, пензенских, самарских, саратовских и ульяновских вузов. Текст для диктанта был выбран из книг библиотеки Сбербанка – уникального собрания мировых бестселлеров по экономике, финансам, менеджменту и психологии.
Молодежь макрорегиона показала довольно высокий результат, продемонстрировав хорошие знания грамматики, орфографии и специальных терминов.
В Ульяновске финансовый диктант писали студенты третьего курса финансово-экономического колледжа и УлГУ.

«Ребята нас порадовали хорошими результатами, особенно студенты университета, - рассказала начальник отдела по работе с персоналом Ульяновского отделения Сбербанка Ольга Зорина. - Работа с молодежью для Сбербанка является фокусной, и финансовый диктант дал возможность оценить не только грамотность молодых людей, наших потенциальных соискателей, но и определить уровень их соответствия банковской специфике, а также зоны роста».
Поделиться:
10:37
Возрастное ограничение для мероприятий: 6+
Начните обсуждение новости сейчас! Оставьте комментарий первым!

Новости по теме

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.