2ГИС на любой сайт за минуту

Читать: 2 минуты, 16 секунд
Теперь за несколько минут на любой сайт можно установить онлайн-версию 2ГИС.

Компания 2ГИС анонсирует новую функцию проекта API конструктор виджетов. Это бесплатная возможность для веб-ресурсов разместить на своих страницах тематический справочник организаций вместе с интерактивной картой города.
2ГИС первым в России начал бесплатно делиться с другими проектами собственной справочной базой данных. Сегодня в ней информация о 1,5 млн организаций в 183 городах страны.

Теперь, чтобы создать на своем сайте актуальный каталог организаций с детальной картой, не нужно платить за разработку красивого программного решения или тратить деньги на сбор и постоянное обновление информации. Достаточно воспользоваться конструктором виджетов API 2ГИС, и подробный гид по избранным сферам бизнеса появится на ваших веб-страницах. Для настройки будет достаточно 5 минут и навыков активного пользователя — умение программировать не требуется.

Запуск конструктора виджетов фактически означает, что отныне в любой интернет-проект можно бесплатно установить и использовать онлайн-версию 2ГИС — подробный справочник с детальной картой. При этом справочник можно сделать тематическим — выбрать только те сферы бизнеса, которым посвящен ваш веб-ресурс. Например, на сайт про недвижимость можно установить карту города, где указаны новостройки и легко находится инфраструктура вокруг них. На сайте конференции можно поставить карту с подробными данными о ближайших гостиницах, кафе и ресторанах. Интернет-проект, посвященный культуре, сможет поместить на сайт карту со справочником театров, кинотеатров и других учреждений культуры. Количество вариантов использования не ограничено, ведь в 2ГИС представлена актуальная информация по всем сферам городской экономики.

Установить «2GIS mini» на сайт легко и можно прямо сейчас, конструктор виджетов доступен на странице mini.api.2gis.ru. Служба технической поддержки API 2ГИС будет рада ответить на любые вопросы о новом сервисе — задать их можно на почту api@2gis.ru.

Узнать, как просто работать с конструктором, можно из небольшого видеоролика.

Скачайте бесплатно www.2gis.ru

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

12:30
2486
 

Другие новости