«Ростелеком» выдал более 30 000 кодов активации к "Госуслугам"

Читать: 2 минуты, 16 секунд
Портал государственных услуг Российской Федерации набирает все большую популярность среди жителей Ульяновска. За время его существования уже более 30 тысяч граждан обратились в Ульяновский филиал ОАО «Ростелеком» за получением кодов активации.

Регистрация на портале www.gosuslugi.ru дает возможность дистанционно пользоваться региональными и федеральными услугами, а также оперативно получать необходимую информацию, предназначенную для физических лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Через сайт госуслуг можно в электронной форме подавать заявления и обращения в госорганы и органы местного самоуправления, что существенно сокращает сроки предоставления запрашиваемых документов и снижает административные барьеры.

В настоящее время на портале зарегистрировано более 42000 пользователей, проживающих в Ульяновской области. Одна из наиболее популярных услуг, которую запрашивают ульяновцы через сайт, - предоставление сведений о нарушении правил дорожного движения. Следующей по популярности является услуга по информированию налогоплательщика (его представителя) о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам. В сезон летних отпусков очень востребована такая услуга, как подача заявок на оформление загранпаспорта.

Пройти регистрацию на портале госуслуг РФ просто, быстро и удобно. Сделать это можно с любого компьютера или мобильного устройства, имеющего доступ в Интернет. Для регистрации пользователю необходимо создать учетную запись, указав паспортные данные, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и личный пароль, а также контактные данные. Код активации для авторизации на портале можно получить во флагманском центре продаж и обслуживания абонентов Ульяновского филиала ОАО «Ростелеком» (ул. Льва Толстого, 95).

«Ростелеком» является ключевым участником ряда проектов по обеспечению предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Реализуемые при участии компании проекты предусматривают новый уровень качества предоставления государственных услуг в рамках исполнения Федерального закона № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В соответствии с данным законом, при оказании гражданам соответствующих услуг не требуется дополнительных справок и документов.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

17:18
10609
 

Другие новости