«Ростелеком» предупреждает о согласовании строительных работ

Читать: 1 минуту, 14 секунд
Ульяновский филиал ОАО «Ростелеком» предупреждает организации и граждан о необходимости согласования строительных и землеройных работ. При закладе фундаментов, подводке коммуникаций, других земляных работах строительные организации и отдельные граждане, ведущие строительство без соответствующего согласования, могут повредить телефонный кабель, телефонную канализацию.


Напоминаем руководителям строительных организаций, прорабам и мастерам, машинистам землеройных машин и механизмов, владельцам частных земельных участков, что при проведении землеройных и строительных работ необходимо выяснить наличие подземных коммуникаций. Узнайте в администрации муниципального образования вашего района, не проходят ли на данном участке подземные линии связи и другие коммуникации. Получите разрешение (ордер) на производство земляных работ. Согласуйте план со связистами. Это можно сделать по телефонам (8422)41-23-11, (8422)30-08-01, адресу г. Ульяновск ул. Л.Толстого, 95, а также во всех районных узлах связи.

Помните, что проведение работ в охранных зонах линий связи без согласования с предприятием связи влечет за собой административную и уголовную ответственность. Кроме того, находящийся под высоким напряжением кабель связи при повреждении опасен для жизни.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:15
3040
 

Другие новости