«Ростелеком» обеспечил новых резидентов технопарка «Заволжье» доступом в интернет

Читать: 1 минуту, 29 секунд

«Ростелеком» подключил скоростной интернет в четвертом корпусе технопарка «Заволжье». Резиденты площадки получили доступ во всемирную сеть с неограниченным объемом входящего IP-трафика и скоростью до 100 Мбит/с. Для этого провайдер проложил около полукилометра оптических линий связи и установил оборудование на сети.

«Корпус будет сдаваться в аренду компаниям, занимающимся инжинирингом, научными исследованиями и разработками, а также их внедрением в высокотехнологичные производства. Для работы этих организаций необходим скоростной и надежный доступ в сеть. Сервис «Ростелекома» устраивает нас по качеству, техническим характеристикам, надежности и информационной безопасности», – рассказал генеральный директор ООО «Технопарк Заволжье» Олег Якушкин.

Работа провайдера на площадке в Заволжье началась в 2013 году, когда вводился в эксплуатацию первый комплекс зданий наноцентра. За это время порядка 80 резидентов площадки смогли оценить качество интернета от «Ростелекома».

«Для подключения объектов технопарка «Ростелеком» использует оптоволоконные технологии и лицензированное оборудование, которое позволяет предоставлять безопасный и стабильный доступ в сеть. Мы надеемся, что наше сотрудничество в дальнейшем будет только расширяться и способствовать развитию высоких технологий как в регионе, так и в стране в целом. Сейчас мы планируем оборудовать рабочие места резидентов цифровой телефонией», – отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

19:04
2475
 

Другие новости