"Ростелеком" стал партнером XII конференции городов-партнёров

Читать: 1 минуту, 46 секунд
Ульяновский филиал ОАО «Ростелеком» выступил техническим партнером XII конференции городов-партнёров России и Германии «Диалог городов-партнёров как фундамент креативного сотрудничества в будущем», которая проходила в Ульяновске с 8 по 11 июня.

В конференции приняли участие российские и немецкие государственные деятели, политики, представители деловых кругов и влиятельных общественных объединений Российской Федерации и ФРГ. Ульяновск посетили порядка 400 делегатов из городов России и Германии, в том числе представители более 90 городов-побратимов двух стран.

Организаторами конференции выступили Германо-Российский форум (г. Берлин), Международная ассоциация «Породнённые города» (г. Москва), Федеральное объединение германских обществ «Запад-Восток» (г. Берлин) в сотрудничестве с Германской секцией совета городов и регионов Европы.

В рамках технического партнерства «Ростелеком» с площадок проведения конференции: площади Ленина, Большого Зала Ленинского Мемориала, а также площади Европы (Университетская набережная) — организовал каналы передачи данных для осуществления онлайн-трансляции мероприятия на сайтах партнеров.

В ходе работы XII Конференции были затронуты вопросы сотрудничества российских и немецких городов в таких сферах, как диалог граждан и власти на местном уровне, современное сотрудничество в сфере малых и средних предприятий, «Good Governance» (эффективное управление) в администрациях, развитие рынка зарубежных инвестиций, социальная сплочённость на местном уровне, молодёжная политика.

XII Конференция в Ульяновске является одним из самых крупных мероприятий в рамках перекрёстного Года Российской Федерации в Федеративной Республике Германия и Года Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, который завершается в июне 2013 года.



Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

18:11
5707
 

Другие новости