"Ростелеком" презентовал в Ульяновске связь 3G+

Читать: 2 минуты, 8 секунд
«Ростелеком» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи третьего поколения (3G+) в семи регионах Приволжского федерального округа: Нижегородской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Ульяновской областях и Республике Татарстан. Абоненты оператора могут в полной мере ощутить новые скорости мобильной передачи данных и раскрыть возможности своих смартфонов и планшетов для получения интернет-сервисов.

17 апреля состоялся пресс-тур для журналистов и блогеров, посвященный запуску 3G+ от Ростелекома в Ульяновске.

Сеть 3G+ от «Ростелекома» построена с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с с возможностью модернизации (при наличии спроса) до 42Мбит/с. Сеть строится по принципу LTE Ready, что позволит в дальнейшем с минимальными доработками развернуть сеть 4G. Таким образом, в перспективе будет создана современная, надежная, производительная мультистандартная сеть мобильной связи, которая объединит преимущества всех стандартов (что обеспечит высокое качество голосовых сервисов и передачи данных).

Ульяновск


«С запуском сетей 3G+ в ключевых регионах ПФО «Ростелеком» открыл новый этап в развитии сотовой связи - инновационные телекоммуникационные услуги в сети третьего поколения станут одновременно доступны большинству наших абонентов. Развитие 3G+ позволит существенно улучшить качество и удобство пользования уже существующими услугами и сервисами по обмену данными: абоненты получают высокую скорость загрузки мультимедийного контента, пользование навигацией и картами, скачивание больших объемов информации и просто быстрый интернет-серфинг», - отметил Вице-Президент – директор Макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрий Проскура.

К началу коммерческой эксплуатации разработана новая линейка тарифных планов и опций для услуги передачи данных, рассчитанная на различные стили и объемы потребления услуг. Абоненту предоставляется возможность выбора оптимального безлимитного решения как для повседневного выхода в глобальную сеть, отправки электронной почты, чтения новостей, так и для скачивания контента различного объема.

Ульяновск


Ульяновск

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

10:10
5461
 

Другие новости