"Ростелеком" обеспечил интернетом семьи детей-инвалидов

Читать: 1 минуту, 46 секунд
«Ростелеком» в Ульяновской области реализовал проект по организации доступа к сети интернет детей с ограниченными возможностями в рамках программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов».

Право на заключение государственного контракта с Министерством образования Ульяновской области ОАО «Ростелеком» получило по итогам открытого аукциона.

По условиям контракта, компания организовала подключение к интернету 366 точек, расположенных в жилых домах и образовательных учреждениях области, без ограничения объема входящего трафика со скоростью передачи не менее 512 Кбит/сек.

Для координации и организационно-методического сопровождения проекта доступ к сети передачи данных получил созданный на базе школы–интерната «Улыбка» ресурсный центр дистанционного образования детей-инвалидов. К волоконно-оптической магистрали пропускной способностью до 10 Мбит/с. подключен как ресурсный центр, так и образовательные учреждения в Баpносызганском, Цильнинском, Ульяновском, Старокулаткинском, Сенгилеевском, Радищевском, Вешкаймском, Кузоватовском, Майнском, Николаевском районах области.

Благодаря реализованному проекту 160 детей, не выходя из квартиры, смогут заниматься по специально составленным обучающим программам и поддерживать связь с учителем в режиме реального времени, в том числе через Skype. Школьников будут обучать педагоги, прошедшие специальные курсы по теме «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов».

«Благодаря совместной деятельности с Министерством образования в части реализации программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов» в Ульяновской области создана и полноценно функционирует образовательная модель для ребят, не имеющих по ряду причин возможности посещать школу, - отметил директор Ульяновского филиала ОАО «Ростелеком» Валерий Шиперев. – Эта модель поможет им не только получить образование, но и адаптироваться в обществе".

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:55
3089
 

Другие новости