"Мегафон" охватил сетью 3G почти всю Ульяновскую область

Читать: 2 минуты, 3 сенунды
Компания "Мегафон" первой предоставила услуги 3G во всех городах и районах Ульяновской области, где проживает 72% региона. На прошлой неделе "Мегафон" провел пресс-конференцию, на которой руководство компании рассказало о преимуществах и планах на будущее. Стоит отдельно также отметить, что данный мобильный оператор вошел в ТОП-10 компаний России.

В 2010 году основным направлением деятельности компании стало развитие мобильного Интернета. И за год "Мегафон" добился внушительных успехов. На территории Ульяновской области связь третьего поколения обеспечивают более 180 базовых станций. При этом большая часть подключена к опто-волокну, что позволяет обеспечить стабильную и хорошую скорость передачи данных.



Мегафон Ульяновск


Для обеспечения качественного и быстрого обслуживания, "Мегафон" начал открывать свои собственные точки подключения "Мегафон-Ритейл" (на территории области открыто более 700 подобных центров), что позволило оптимизировать качество и скорость оказания услуг. Но помимо собственных точек обслуживания, услуги Компании можно оплатить и получить на "Почте России", с которой "Мегафон" заключил договор еще в 2009 году.

Что касается предоставления Интернет, то Компания задумалась и над безопасностью детей, т.к в глобальной сети появилось большое количество интернет-мошенников и большое количество сайтов с ненадлежащей для детей информацией. Чтобы родители могли не беспокоиться о качестве просматриваемых сайтов, компания разработала "детский интернет".

В свою очередь для улучшения качества сервиса "Мегфон" начал создавать собственную инфраструктуру ЦОДов. Так, в Самаре был построен первый ЦОД (Центр обработки данных), который обладает одними из лучших характеристик по надежности и безопасности.

Мегафон Ульяновск


Все эти мероприятия позволили увеличить абонентскую базу на 1, 4 млн. человек. По данным на конец 2010 года, оператор обслуживает более 12, 6 млн. абонентов, т.е охватывает более 50% жителей макрорегиона.

Главные новости дня читайте в нашем паблике Вконтакте

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ СЕЙЧАС

Возрастное ограничение для мероприятий: 6+

11:33
3880
 

Другие новости